本日は、長野のビーナスラインを走りに行く予定だったのですが・・・
天候の問題で中止になり、中止と知らずに集合場所に集まってしまったメンツで急遽日光→霧降高原ツーリングとなりました。
日光へ向かう間に天候も無事回復!
いろは坂を登った所にある明智平で休憩
突発ツーに参加したのは僕を含め5人 TBT
(栃木バイクツーリング部)の皆さんです。
いろは坂を登ったと思いきや、すぐ降りて霧降高原へ向かう。
いい景色ダス
大笹牧場にて休憩
牛乳とソフトクリームうまっ!
帰りはのんびり
ダムを見学したり、蕎麦を食ったりしながら帰還。
今回初めてマスツーリングに参加しましたが、すんげー楽しかった! 皆についていくのに必死だったけど・・・。